Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП "Единая Россия" Максим Красноцветов посетил Фестиваль национальных кухонь.
07.03.2022, 17:05
305 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов посетил Фестиваль национальных кухонь.

Фестиваль прошёл в Масленичную неделю в Доме дружбы. В рамках дегустации представители разных этнических культур рассказывали о традиционных блюдах своего народа и предлагали их попробовать.

Можно было попробовать пшеничные, гречневые, пшённые и другие блины. Руководитель Мордовской автономии Николай Леванов показал блины из проса и манки (в России по такому рецепту готовит только мордва), которые можно запивать мордовским квасом.

Диляра Редькина рассказала про эпочмак, хворост и чак-чак. По преданию, булгарский хан хотел женить сына, на праздничном столе должно было быть вкусное, сытное, полезное блюдо, которое долго не портится.

Армяне предложили бастурму, шашлык, долму, мацони, матнакаш, пояснив, что в переводе означает каждое название. А от Немецкой автономии передали тирольский пирог. Казаки приготовили и музыкальный номер – на Масленицу в старину любили накрывать столы и умели гулять

«Фестиваль – это знак дружбы между совершенно разными культурами и традициями. Это говорит о том, что, несмотря ни на что, мы все вместе. Россия – страна многонациональная, в государстве проживает более 300 национальностей. И, по крайней мере, в нашем округе мы действительно едины, что отражает в том числе Интернациональный Дом дружбы. Что бы ни происходило, мы показываем, что надо уважать друг друга и жить дружно», – подчеркнул Максим Красноцветов.

Всё это проходило в обновлённом после ремонта помещении. На стене сделали экспозицию славянских вышивок, дверные проёмы художница Галина Руденко украсила мезенской росписью.

#ПодмосковьеТерриторияПеремен #ЕдинаяРоссия #ЕР #Подмосковье #Подмосковье #МаксимКрасноцветов #ЕР50 #ПартийныеПроектыЕР #КультураМалойРодины