Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ждан поздравил с 95-летием ветерана Надежду Федоровну.
06.03.2022, 10:10
385 Просмотров

Михаил Ждан поздравил с 95-летием ветерана Надежду Федоровну.

Ветерана Надежду Федоровну Барзилович с 95-летием поздравил Исполнительный секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Городского округа Пушкинский Михаил Ждан.

Надежда Федоровна родилась 5 марта 1927 года в городе Авдеевке Донецкой области. Когда началась война, работала на рытье противотанковых рвов, а по окончании оккупации помогала восстанавливать разрушенные дома. После войны с золотой медалью окончила школу, поступила в Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта и окончила его с красным дипломом.

В Пушкино Надежда Федоровна Проживает с 1952 года. Работала главным инженером в «ЖэлДор проекте», а с 1978 года занимала должность старшего эксперта по строительству зданий и сооружений в Министерстве путей сообщения в Москве. Ветеран труда, инвалид II группы, вдова участника Великой Отечественной войны.

«Я потратила много сил, зато принесла немало пользы людям. Я ни о чём не жалею, поскольку всё, что могла, я сделала», – поделилась Надежда Федоровна.

В беседе она рассказала о ярких эпизодах своей биографии, о своём супруге Викторе Барзиловиче, который в годы войны дошёл с Советскими войсками до Берлина, и показала домашние архивы. Также посетовала на то, что ей не могут присвоить звание ветерана труда, поскольку не сохранилось никаких документов о её работе во время войны в Авдеевке. Михаил Ждан внимательно выслушал Надежду Федоровну, расспросил о текущих проблемах и пообещал помочь.

«В первую очередь я от всей души желаю Надежде Фёдоровне крепкого здоровья и долгих лет жизни. Впечатляет её бодрость духа, ясный ум и потрясающая память на подробности своей неординарной биографии. Отмечу, что местное отделение партии «Единая Россия» готово оказывать ей любую поддержку. На данный момент ветеран попросила у меня помощи в ремонте кровли её двухэтажного дома на Акуловском шоссе. Крыша протекает настолько, что видны потёки на стенах. Я возьму этот вопрос на контроль. Дом хотя и старый, но тёплый, просторный и хороший, поэтому кровлю нужно отремонтировать», – сказал Михаил Ждан.

#МихаилЖдан #ЕР8марта #ЕРПоздравляет #Женщины #ЕР50 #Подмосковье #ПроектыЕР #СтаршееПоколение