Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкино пройдёт Кубок равноапостольного Николая Японского.
18.02.2022, 16:04
456 Просмотров

В Пушкино пройдёт Кубок равноапостольного Николая Японского.

С 19 по 27 февраля в Пушкине состоится Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования проводятся с 2011 года в Пушкине. За это время в мероприятии приняли участие более 35 тыс. человек и 100 тыс. зрителей, охват теле-, радио- и Интернет-вещания составил более 75 млн зрителей. С 2016 года в фестивале участвуют спортсмены с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

В этом году на фестивале будет представлено более 16 видов спорта и единоборств, ожидается участие около 3,5 тыс. спортсменов. За состязаниями можно будет следить по ТВ, радио и в сети Интернет.

Организатором фестиваля выступает Российский союз православных единоборцев при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, Патриаршей комиссии по спорту, правительства Московской области, администрации городского округа Пушкинский, местного отделения Партии «Единая Россия», Члена Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Анны Юрьевны Кузнецовой.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 февраля в 15.00 во Дворце спорта «Пушкино» по адресу: Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

Расписание соревнований:

19 февраля: сумо, косики-карате, пара-карате, самбо слепых;

20 февраля: боевое самбо, современный мечевой бой;

26 февраля: карате wkf (олимпийское);

27 февраля: годзю-рю, кикусинкай, сито-рю, шотокан, сене, панкратион.

В рамках партийного проекта «Старший брат» на фестивале пройдут мероприятия по популяризации российских и японских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными спортивными мастерами, показательные выступления, мастер-классы, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #СтаршийБрат #ДетскийСпорт #ПроектыЕР #КубокНиколаяЯпонского #СпортивныеЕдиноборства