Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Бабаченко посетил Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
17.02.2022, 11:11
629 Просмотров

Сергей Бабаченко посетил Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Депутат Московской областной Думы и член фракции «Единая Россия» Сергей Бабаченко посетил Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Правдинский.

«В центре сегодня находится 21 ребенок. Все они из сложных семей. Возраст самый разный – от 3-х до 17,5 лет. Руководитель учреждения Светлана Овчаренко провела экскурсию по территории, познакомила с ребятами. Светлана Алексеевна женщина необыкновенная. Для каждого ребенка она, как настоящая мама.», - поделился Сергей Викторович.

Центр вошел в несколько областных госпрограмм в этом году, благодаря чему удастся закрыть потребности почти на два миллиона рублей: по периметру территории будет установлено новое ограждение, планируется поставка интерактивной песочницы и интерактивного стола, мультимедийного развивающего логопедического стола, а также специального «умного» зеркала со встроенным компьютером.

«Наш центр осуществляет социальную, психологическую, медицинскую и педагогическую реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Проводит работу по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, организует работу с неблагополучными семьями, имеющими детей. Мы стремимся не только накормить, обогреть, одеть, научить, но и, что важнее всего, создать атмосферу взаимопонимания и доброжелательности в центре, в которой ребенок будет чувствовать себя нужным и любимым», - рассказала руководитель учреждения Светлана Овчаренко.

Визит прошел в рамках партийного проекта «Крепкая семья», который нацелен защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, в рамках которого, помимо прочего, проводится профилактика и преодоление социального сиротства, принимаются меры для уменьшения числа лишений родительских прав, снижения детской и подростковой преступности, а также количества разводов.

«С удовольствием пообщался с ребятами, расспросил об учебных успехах, об их интересах и заботах. Благодаря Светлане Алексеевне центр стал для воспитанников настоящим домом, где тебя ждут, где тепло и уютно. Вместе с волонтёрами партии «Единая Россия» передал в центр небольшие подарки. Со своей стороны буду контролировать исполнение госпрограмм, работать над тем, чтобы и другие проблемы центра нашли скорейшее решение», - добавил Сергей Бабаченко.

#ПодмосковьеТерриторияПеремен #ЕдинаяРоссия #ЕР #Подмосковье #Бабаченко #Подмосковье #Мособлдума #НашеПодмосковье #ЕР50 #ПартийныеПроектыЕР #КрепкаяСемья