Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума планирует освободить от транспортного налога подмосковные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида
01.02.2022, 16:04
327 Просмотров

Мособлдума планирует освободить от транспортного налога подмосковные семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.

В Мособлдуме уже занялись проработкой необходимых вопросов. Принять законопроект рассчитывают как можно быстрее, а его действие затронет весь 2022 год.

«В Подмосковье будет отменен транспортный налог для семей с детьми-инвалидами. В настоящее время мои коллеги, депутаты профильного комитета Мособлдумы, по поручению председателя регионального парламента Игоря Юрьевича Брынцалова готовят данный законопроект.», - прокомментировал депутат Московской областной Думы Сергей Бабаченко.

Напомним, что области уже есть льготы по транспортному налогу — для инвалидов с детства и многодетных семей. Теперь их хотят распространить и на тех, кто растит детей-инвалидов.

«Новый закон предлагает освободить от транспортного налога одного из родителей ребёнка-инвалида. Помощь будет оказана наиболее нуждающимся, тем, кто владеет транспортными средствами мощностью до 250 л.с. По предварительным оценкам, льготу смогут получить до трех тысяч семей в Подмосковье.», - заключил Сергей Викторович в своих социальных сетях.

#ПодмосковьеТерриторияПеремен #ЕдинаяРоссия #ЕР #Подмосковье #СергейБабаченко #Подмосковье #Мособлдума #НашеПодмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия