Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество образования - наша первостепенная задача
28.01.2022, 12:12
367 Просмотров

Новые объекты образования появятся в рамках реализации народной программы «Единой России».

На еженедельном совещании под председательством Губернатора Андрея Воробьева отметили про перемены в сфере образования, которые справедливо ждут многие жители региона.

Как уточнила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина, за последние пять лет в регионе было построено и открыто 117 новых школ и 116 детских садов. В планах на ближайший год строительство еще 57 объектов — школ и детских садов.

Вместе с тем планируется открытие 50 палисадиков — компактных детских садов, расположенных в густонаселенных жилых микрорайонах. Как правило, они находятся на первых этажах жилых домов и отличаются от полноценных дошкольных учреждений лишь отсутствием собственной прогулочной площадки. По всем остальным параметрам к палисадикам применяются столь же жесткие требования в вопросах чистоты, безопасности и питания детей.

«Чтобы ребята нашего Городского округа Пушкинский получали знания в комфортных и просторных современных зданиях, в Подмосковье реализуется масштабная президентская программа капремонта образовательных учреждений, в рамках которой в 2022 году будет проведен:

1. Капитальный ремонт школы №3, города Красноармейск.

2. Капитальный ремонт детского сада №4, города Ивантеевка.

Качество образования - наша первостепенная задача.», - прокомментировал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Максим Красноцветов.

#Максим_Красноцветов #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #НаказыЕР #Образование

#НашеПодмосковье #Пушкино #СекретарьМестногоОтделенияПартии