Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Кравченко: «Несмотря на трудности – самое важное слышать народ»
28.01.2022, 10:10
373 Просмотров

Денис Кравченко: «Несмотря на трудности – самое важное слышать народ»


Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по экономической политике Денис Кравченко прокомментировал ежегодное обращение губернатора к жителям региона
«В своем обращении Андрей Воробьев подчеркнул, что власть предназначена для помощи людям. Это крайне важный посыл, который напоминает, что несмотря на трудности – самое важное слышать народ, оперативно откликаться на запросы граждан, помогать решать их проблемы и делать жизнь лучше. Это главный ориентир в нашей работе и реализации народной программы «Единой России», – отметил Денис Кравченко.


«Губернатор сообщил, что за прошлый год реализовано 450 крупных инвестиционных проектов, где прибыль каждого оценивается в 500 миллионов рублей. Эти цифры свидетельствуют о динамичном развитии экономики региона. Реализация инвестпроектов напрямую связана с обеспечением людей рабочими местами, с пополнением бюджета области, с благоустройством территорий и, соответственно – с благополучием и благосостоянием граждан в целом», – подчеркнул депутат.
Парламентарий также сообщил, что как депутату Госдумы от промышленности ему было важно услышать, что будут модернизированы «вредные» предприятия, которые в силу старости и износа наносили вред экологии и доставляли неудобства жителям региона. Таким образом, будут модернизированы и Москокс в Видном, и цементный завод в Коломне, и Рио Полимер в Пушкино и ряд других.


«Данное решение стало ответом на многочисленные обращения и жалобы от жителей касательно вредных выбросов этих старых предприятий», –подчеркнул Кравченко. – «Это поможет не только решить проблемы экологической обстановки, но и задать ориентиры другим предприятиям, подтолкнуть промышленников и бизнес перестраиваться на рельсы, так называемой, зеленой экономики, базирующейся на ESG-принципах».