Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках акции «Мой выбор» в Пушкино прошла презентация инновационных профессий, которым можно обучиться на территории родного округа.
25.01.2022, 21:09
365 Просмотров

В рамках акции «Мой выбор» в Пушкино прошла презентация инновационных профессий, которым можно обучиться на территории родного округа.

В рамках партийной акции «Мой выбор», а также партийного проекта «Активная молодежь» в Пушкинской школе №3 прошло мероприятие, организованное сторонниками Партии «Единая Россия» и депутатами-единороссами совместно с сотрудниками Межрегионального центра компетенций - Техникума имени С.П. Королева.

Директор школы №3, депутат, член фракции «Единая Россия» Ольга Щукина представила будущим выпускникам делегатов и объявила о начале увлекательной презентации, которая состояла из нескольких частей.

В рамках мероприятия для старшеклассников-учащихся МБОУ СОШ №3 было рассказано о техникуме, его подразделениях, которых всего 9 по России, а также представлены профессии и специальности, которым обучают в МЦК студентов.

При помощи проектора ребята посмотрели видеофильм об образовательном учреждении, после чего выступил мастер производственного обучения Владимир Беляков, который рассказал о том, как происходит обучение на профессии сварщика и автомеханика, а также, какие перспективы у выпускников на рынке труда.

«Целью Межрегионального центра компетенций является обеспечение необходимых условий для развития профессионального образования путем внедрения новых методик, соответствующих международным стандартам, а также трансляции передовых технологий для подготовки кадров.», - рассказала преподаватель МЦК «Техникум имени С.П. Королева» Оксана Мальчукова.

После презентации выступил студент 2 курса Арсений Мазухин, который показал беспилотный аппарат, его взлёт и посадку, рассказал об областях применения беспилотников, а также о том, на сколько прочно в скором времени в нашу жизнь войдут летательные аппараты без экипажа на борту и выразил своё мнение относительно развития системы среднего и высшего образования в этой сфере.

«Три подразделения Техникума имени С.П. Королева находятся на территории Городского округа Пушкинский – в городах Пушкино, Ивантеевке, а также рабочем поселке Правдинский. Я думаю, что нашим старшеклассникам было интересно сегодняшнее мероприятие и полезно в плане выбора будущей профессии, ведь этот вопрос для будущих выпускников сейчас особенно актуален.», - прокомментировала Ольга Щукина.

В целях ознакомления будущих студентов с миром профессий уже не первый год существует партийная Акция «Мой выбор», которая организовывается сторонниками Партии и партийцами.

#ОльгаЩукина #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ПСШ3 #МойВыбор #ПроектыЕР #АкивнаяМолодежь #Сторонники #СторонникиЕР