Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По всему Подмосковью, распространяется новый штамм коронавируса «омикрон». Он передаётся значительно быстрее, чем обычный COVID-19.
21.01.2022, 17:05
381 Просмотров

По всему Подмосковью, распространяется новый штамм коронавируса «омикрон». Он передаётся значительно быстрее, чем обычный COVID-19.

По всей Московской области в пять раз выросло количество вызовов врачей на дом и число звонков на горячую линию 122. В результате чего это может отражаться на времени ожидания ответа оператора и приезда медиков.

Чтобы жители испытывали минимум неудобств в этот период, с 24 января Министерство здравоохранения Московской области вводит следующие меры:

-Все поликлиники работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Чтобы не ждать визита врача, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ.

-Кашель, насморк, но температура менее 38 градусов, могут самостоятельно посетить медучреждение - без предварительной записи. Для удобства увеличено количество дежурных терапевтов, а также разделены потоки больных и здоровых пациентов.

-Врач примет в день обращения в поликлинику и возьмет тест на COVID-19.

Плановый приём узкопрофильных специалистов в поликлиниках ограничен. Но если неотложная помощь необходима, терапевт направит вас на приём.

Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры защиты от коронавируса!

❗️Берегите себя и будьте здоровы!