Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Бабаченко передал подарки для участников V Инклюзивного семейного фестиваля «Жар-Птица».
20.11.2021, 22:10
445 Просмотров

Сергей Бабаченко передал подарки для участников V Инклюзивного семейного фестиваля «Жар-Птица».

Торжество безграничных возможностей маленьких, но очень сильных детей с особенностями развития прошел сегодня в г. Пушкино в рамках акции «Единая Россия - детям». Волонтерами выступили активисты-молодогвардейцы Городского округа Пушкинский.

«Проект инклюзивного семейного творческого фестиваля «Жар-Птица» был создан 5 лет назад Генеральным директором частного образовательного учреждения «Жар-Птица» г. Пушкино - Ивановой Екатериной Геннадьевной. Благодаря совместным усилиям коллектива ЧОУ «Жар-Птица» и поддержке общественных деятелей, государственных, муниципальных органов г. Пушкино в октябре 2017 года состоялся первый инклюзивный фестиваль «Жар-Птица». С тех пор он стал ежегодной традицией, добрым и светлым праздником, объединяющим десятки семей, где есть дети с ограниченными возможностями из г. Пушкино и Пушкинского района.», - сообщают организаторы фестиваля.

Ключевая идея проекта заключается в социальной поддержке семей с детьми с особенностями развития, в том, чтобы создать благоприятную обстановку для самореализации детей и молодежи с ОВЗ, интегрировать их с окружающими, привлечь внимание общественности к творчеству особенных детей и подростков, что безусловно пересекается с партийным проектом «Единая страна – доступная среда.

20 ноября 2021 года в ДК «Пушкино» прошел яркий гала-концерт и церемония награждения номинантов Фестиваля. Все ребята обязательно получили дипломы участников и подарки, в том числе и продуктовые сладкие народы от единоросса, депутата Мосолдумы Сергея Викторовича Бабаченко, который никогда не остается равнодушным.

«Ключевая идея проекта - привлечь внимание к творчеству таких ребят. В этом году фестиваль проходил в четыре этапа в онлайн и офлайн форматах. Путём голосования в социальных сетях был выбран номинант на «Приз зрительских симпатий», члены жюри фестиваля определили лауреатов в номинациях.

Сам с большим удовольствием поддержал этот замечательный проект, передал для ребят подарки от завода «Ростагрокомплекс», - прокомментировал Сергей Викторович.

#ЕРДетям #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкино #ДоступнаяСреда #ПроектыЕР #ЖарПрица #Фестиваль #МОД #Бабаченко