Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Помощники вакцинации»: как волонтеры поддерживают врачей в Пушкино.
16.11.2021, 21:09
375 Просмотров


В Городском округе Пушкинский стартовала акция «Помощники вакцинации». К ней уже присоединились добровольцы. Сегодня ими стали сторонники Партии «Единая Россия», члены общественной палаты и участники движения «Волонтеры Подмосковья» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Волонтеры отвечают на вопросы горожан о прививке от COVID-19 и помогают медикам.

В пункте вакцинации, который организован в ГБУЗ МО МОБ им. проф. Розанова В. Н., Амбулатории № 7 Звягино, сегодня было многолюдно. Граждане стремятся защитить себя и своих близких поставив прививку.

Волонтеры, в свою очередь, помогали врачам с маршрутизацией пациентов и ответами на вопросы граждан по теме вакцинации.

«Участниками акции могут стать не только добровольцы с медицинским образованием, но и все желающие волонтеры. Главное — быть доброжелательным, коммуникабельным и подходить с пониманием к любой ситуации», — отметил член Общественной палаты Городского округа Пушкинский, волонтер Дмитрий Мельник.

По его словам, медики просят волонтеров разъяснять людям организационные вопросы еще на подходе к кабинетам вакцинации, чтобы врачи смогли сосредоточиться исключительно на медицинских вещах.

«А самое приятное в помощи — искренняя благодарность людей. Некоторые, приходя на второй этап вакцинации, говорят, что помнят нас, искренне надеются, что все проблемы с коронавирусом скоро закончатся, и еще раз благодарят за то, что мы делаем», — подчеркнул волонтер.

Если у вас есть вопросы, либо вам требуется помощь, просто позвоните на горячую линию волонтерского штаба. 8-800-200-2409

Ежедневно операторы получают десятки тысяч заявок на оказание помощи пожилым людям, маломобильным гражданам, медицинским работникам, а также оказывают информационную поддержку гражданам в связи с распространением COVID-19.

#ДобрыеДела #ЗдоровоеБудущее #СоцсфераПушкино #Вакцинация #НашеПодмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #Здоровье #ПроектыЕР #ВыборПодмосковья #нашеподмосковье #Пушкинский #чуткая_власть #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ПодмосковьеТерриторияПеремен