Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы посетили мастер-класс по айкидо
18.11.2019, 17:05
1587 Просмотров

Партийцы "Единой России" в рамках проекта "Детский спорт" организовали мастер-класс по айкидо для молодогвардейцев



В рамках проекта "Детский Спорт" Пушкинские молодогвардейцы стали участниками мастер-класса по Айкидо в ФОКе "Новое Пушкино", организаторами которого стали партийцы "Единой России".

На тренировке мастера спорта по данному виду боевого искусства рассказали ребятам, что айкидо — это синтез древних техник самообороны и борьбы в сочетании с философией гармонии духа. Это не просто боевое искусство, это движения, направленные на защиту, а не на атаку. Здесь упор делается на силу разума, а не на физическую силу. Во время борьбы тело должно быть расслаблено, а ум напряженным

Благодаря мастер-классу - молодогвардейцы научились сдерживать эмоции и отбрасывать волнение, когда это необходимо

"Мы вошли в зал, там уже сидел наш тренер и несколько профессионалов, которые давно занимаются этим видом боевого искусства. Сначала было неловко: долго сидеть в позе “сэйдза” – утомительно, много резких движений, которые глаз не всегда улавливал. Но это длилось минут пять, потом мы втянулись в процесс.

Тренер показывал нам упражнение – мы отрабатывали: перекаты, рассчитанные падения и захваты. И это только за час!", - поделились впечатлениями ребята из "Молодой Гвардии".

Ребята также выразили огромную благодарность партийцам, за возможность поучаствовать в подобном мастер-классе.