Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Обменяй сигарету на конфету» прошла в подмосковном Пушкино
06.10.2021, 16:04
371 Просмотров

Акция «Обменяй сигарету на конфету» прошла в подмосковном Пушкино

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» в городе Пушкино прошел мониторинг курения в общественных местах, совмещенный с акцией «Обменяй сигарету на конфету»

Одна из самых важных проблем ранней профилактики – привить жителям округа ценностное отношение к здоровью. К примеру, большинство жителей не могут достаточно четко сформулировать свои аргументы «За» и «Против» курения. Это может означать, что информация о влиянии курения на организм человека в их представлении носит неопределенный, аморфный характер.

«Во время участия в акции я всем говорил «здравствуйте», а это значит, что я всем желал здоровья! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека –самая главная ценность. Но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье лишь тогда, когда его теряем», - прокомментировал активист МГЕР Арсений Пилишкин.

Никотин, который содержится в сигаретах, относится к нервным ядам. Говорят, что капля никотина убивает лошадь, а для человека смертельная доза никотина составляет всего 2-3 капли. Именно такая доза поступает каждый день в кровь после выкуривания 20-25 сигарет. Курильщик не погибает по тому, что доза вводиться постепенно, не в 1 прием. Систематическое поглощение некрупных, не смертельных доз никотина вызывает привычку, пристрастие к курению.

«Странно было, когда ко мне подошли молодые люди и предложили обменять сигарету на конфету, я чуть дымом не поперхнулся. Но решил согласиться, ведь ребята ходят, тратят своё время, стараются.», - прокомментировал Сергей Гребников, невольный участник акции.

В рамках акции волонтеры и активисты-молодогвардейцы, совместно со сторонниками Партии «Единая Россия» обменяли более 60 конфет на сигареты. Табачные изделия в финале акции были утилизированы.

#ГоПушкинский #Пушкинский #Ивантеевка #Красноармейск #ЗдоровоеБудущее #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ПроектыЕР #МГЕРИвантеевка #МГЕР