Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ашукино прошло торжественное мероприятие, посвященное 33-летней годовщине создания Софринской бригады войск Национальной гвардии России.
27.09.2021, 17:05
409 Просмотров

В Ашукино прошло торжественное мероприятие, посвященное 33-летней годовщине создания Софринской бригады войск Национальной гвардии России.

В рамках партийного проектов «Культура малой родины» и «Историческая память» в Ашукино прошло торжественное мероприятие, посвященное 33-летней годовщине создания Софринской бригады войск Национальной гвардии России.

Мероприятие началось с выступления почетных гостей на плацу. Алексей Сальников пожелал доброй службы и отличной военной подготовки. Также сказали приветственное слово ответственный за пастырское окормление бригады игумен Феофан (Замесов), заместители командира воинского соединения и другие. Была объявлена минута молчания, присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам-софринцам.

Участие в нем приняли военнослужащие и ветераны бригады, том числе члены и сторонники Партии «Единая Россия», а также заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии по военно-политической работе полковник Алексей Сальников. После выступления официальных лиц прошла минута молчания, к памятнику погибшим воинам-софринцам были возложены цветы.

«Когда было принято решение о создании бригады в 1988 году, сюда приглашались офицеры из разных военных училищ. Все бойцы проходили лучшую военную подготовку, чтобы не только выполнять сложные задания, которые по плечу далеко не всем, но и просто выжить. За все время локальных конфликтов на территории Советского Союза и России погибли 109 бойцов бригады, это очень мало по сравнению с другими частями», – рассказал председатель Совета ветеранов Софринской бригады майор Владимир Любимов.

Также на территории войскового храма был открыт памятник великому князю Александру Невскому, покровителю русского воинства. Памятник святому установлен по случаю 800-летия со дня его рождения по инициативе командования части и игумена Феофана, который торжественно освятил его во время церемонии открытия.

#КультураМалойРодины#ИсторическаяПамять #ПроектыЕр #ЕРПроекты #ЕР50 #Подмосковье #ВыборПодмосковья #ГоПушкинский