Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Пушкинского городского округа провели мониторинг доступности аптек и медицинских учреждений
12.11.2019, 10:10
1697 Просмотров

Активисты МГЕР провели мониторинг доступности аптек и медицинских учреждений для лиц с ограниченными возможностями



Молодогвардейцы, по задаче центрального штаба и в рамках проекта #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда провели мониторинг доступности аптек и медицинских учреждений для лиц с ограниченными возможностями на предмет наличия пандуса на ступенях при входе и оповещательного звонка для вызова социального работника к лицам с ограниченными возможностями (содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него), а также на возможность самостоятельно подняться в здание.

"Наши ребята провели очередной рейд аптек в городе Пушкино на предмет их доступности для лиц с ограниченными возможностями.

В ходе проверки было выявлено: отсутствие пандусов для малоподвижных групп населения. Пожилые люди жаловались на труднодоступные, тяжёлые двери, а также на узкие дверные проёмы", - рассказала руководитель местного отделения МГЕР Екатерина Капрас.

По итогам мониторинга - будут собраны адреса больниц и аптек, доступ в которые затруднен для маломобильных граждан. Адреса таких учреждений будут переданы в региональные Министерства труда и социальной защиты с просьбой устранения недостатков. После передачи обращения и получения ответа - молодогвардейцы проконтролируют процесс переоборудования данных социальных учреждений и/или обеспечения доступности.

#ЕРПушкино #ЕРПроекты #ЕРМО #ПушкинскийОкруг #МГЕРПушкино #МГЕРМО