Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские Молодогвардейцы продолжают экологическую акцию по сбору макулатуры
12.11.2019, 09:09
1997 Просмотров

За время проведения акции удалось собрать порядка 25 кг макулатуры



Молодогвардейцы Пушкинского округа в рамках проекта #ЧистаяСтрана продолжают экологическую акцию, которая продлится до 30 ноября.

"Переработка - самый эффективный способ уберечь окружающую среду от влияния человека. Если бездумно выбрасывать мусор, то он останется на многие года или вообще не разложится.

Изделия из пластика могут разлагаться до 1 тыс. лет. При этом пластиковые пакеты, которые мы часто используем в нашей повседневной жизни,могут разлагаться от 100 до 1 тыс. лет, а пластиковые бутылки – от 450 лет и более. На разложение алюминиевых банок понадобится 80-200 лет. Стекло, выбрасываемое на свалки, разлагается около 1 млн. лет.

Бумага разлагается 2-6 недель. Но если мы перерабатываем макулатуру, то не только экономим много места на свалках, а и сберегаем деревья от вырубки.

Сроки потрясают! Не одно поколение увидит ту стеклянную бутылку, которую кому-то из нас было лень выкинуть в контейнер.

Чтобы помочь нашей природе мы организовали пункты сдачи макулатуры: ⠀

✨г. Пушкино, ул. Чехова, дом 37

✨г. Пушкино, мкрн. Кудринка, парк Березовая роща

Каждый может принести бумагу и помочь нашей природе", - рассказывают активисты местного отделения Молодой Гвардии Пушкинского городского округа.

Все деньги, вырученные в рамках акции, будут направлены на реализацию регионального проекта «Ёлка Добра», приуроченного к новогодним праздникам.

Цель данного проекта - поздравить детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с новогодними праздниками: будут собраны «письма Деду Морозу» от детей, проживающих в социально-реабилитационных центрах, приютах и детских домах, а в канун Нового Года молодогвардейцы Подмосковья на вырученные с акции по сбору макулатуры средства - приобретут деткам подарки.