Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Слуцкая проверила ход работ по капитальному ремонту ДК «Правдинский»
14.09.2021, 10:10
331 Просмотров

В рамках партийного проекта "Культура малой родины" Ирина Слуцкая проверила ход работ по капитальному ремонту ДК «Правдинский» в Пушкинском городском округе. Ремонт - долгожданный. ДК — объект культуры со сложной судьбой. Здание 1959 года постройки. Шесть лет назад был закрыт из-за ветхости. На тот момент рядом с ним опасно было стоять, не то что в нём работать. Несколько лет ушло на перевод здания из частной собственности в муниципальную. Без этого получить субсидии на его восстановление из областного бюджета было невозможно. И казалось бы, вопрос решен, объявлен подрядчик, начались работы, но неожиданно всё встало. Подрядчик, выигравший тендер, оказался недобросовестным. И вновь пришлось начинать всё сначала.

"Сейчас сложности позади. Ремонт идёт полным ходом. Демонтированы старые перекрытия. Завершается замена кровли и внешней отделки здания. Вселяет надежду ещё и то, что строительные работы ведёт та самая компания, которая достраивала Пушкинский музыкальный колледж. И сделала это очень хорошо! На стройплощадке работает бригада из 40 человек. ", прокомментировала депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая.

По мере поступления оборудования и отделочных материалов, количество людей будет увеличено. Надеюсь, что это позволит не сбиться с графика и завершить все работы в срок.

#Пушкинский #ДКПравда #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ВыборПодмосковья