Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
2 сентября в Дмитровском городском округе пройдёт экологическая рыбалка в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зелёных действий»
01.09.2021, 09:09
376 Просмотров

С 15 июля по 19 сентября проходит Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Он призван объединить все регионы страны, все муниципалитеты Подмосковья в едином стремлении провести «генеральную уборку». Каждую неделю в рамках экомарафона в разных муниципалитетах проводятся тематические мероприятия: субботники, сбор макулатуры, высадка деревьев, экофестивали, расчистка берегов водоемов от мусора.

«В этот четверг в Дмитрове мы почистим от мусора участок на слиянии двух рек – Якоти и Вожжи. Уборка будет проходить как на берегу, так и воде. Планируется провести «мусорную рыбалку». Кроме того, всем желающим мы предоставим гидрокостюм, чтобы под чутким руководством спасателей каждый мог почистить реку от мусора» – рассказала куратор экомарафона в Подмосковье – председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» «Единой России» Алла Полякова.

         «В рамках экологического марафона «Дни зелёных действий» в Дмитрове мы будем собирать макулатуру и пластик. Знаю, что жители городского округа всегда активно участвуют в экопроектах. Приглашаю всех присоединиться к сбору отходов, которые впоследствии отправятся на переработку и будут запущены во вторичный хозяйственный оборот. Ваш вклад очень важен», – подчеркнула Алла Полякова.

Мероприятие запланировано в 15:00 в Дмитровском г.о.

В мероприятии примут участие:

депутаты Московской областной Думы;

депутаты Совета депутатов Дмитровского г.о.;

представители Администрации Дмитровского г.о.;

представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»;

волонтёры, жители.

Дата и время проведения: 2 сентября, 15:00

Адрес проведения: Московская область, Дмитровский г.о., деревня Торговцево, координаты: 56.397169, 37.644896.