Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «На Съезде «Единой России» принята народная программа, в которой отдельное место отведено вопросам экологии»
31.08.2021, 13:01
336 Просмотров

«В ходе работы Съезда по инициативе Президента России Владимира Путина было принято решение дополнительно выделить на борьбу с лесными пожарами 24 млрд рублей», - рассказала Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Чистая страна» и «Здоровое будущее» «Единой России» Алла Полякова.

По её словам, лес – это не просто природный ресурс и богатство России, но и залог чистого воздуха, а значит - здоровья людей. «Лес – творец комфортного для человека климата, выполняющий природоохранную роль. Пожары губят леса, и мы должны сделать всё, чтобы противодействовать этой беде. Необходимо усилить систему лесоохраны. Поэтому выделение дополнительных средств – важная и своевременная мера», - считает Полякова.

Напомним, что партия «Единая Россия» приняла предвыборную программу, с которой идет на выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. В ее формировании приняли участие жители всей страны. Сбор предложений шел на сайте NP.ER.RU и в общественных приемных «Единой России». В общей сложности онлайн и офлайн поступило более 1,6 млн предложений от жителей регионов.

«В Подмосковье Единый центр сбора наказов работал с 12 июля, была организована работа волонтеров, которые ежедневно собирали предложения от жителей. Поступило свыше 700 тысяч инициатив. В рамках мероприятий экологического марафона «Дни зелёных действий» мы вместе с коллегами также организовали сбор идей и предложений наших гражданах о том, как улучшить экологическую ситуацию в регионе, и на что стоит обратить особое внимание. Жители очень активно включились в эту работу, каждый раз в разных городских округах мы собирали сотни предложений. Они тоже легли в основу народной программы «Единой России», – резюмировала Алла Полякова.