Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
31 августа в городском округе Пушкинский проведут уборку в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зелёных действий»
30.08.2021, 11:11
325 Просмотров

С 15 июля по 19 сентября проходит Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Он призван объединить все регионы страны, все муниципалитеты Подмосковья в едином стремлении провести «генеральную уборку». Каждую неделю в рамках экомарафона в разных муниципалитетах проводятся тематические мероприятия: субботники, сбор макулатуры, высадка деревьев, экофестивали, расчистка берегов водоемов от мусора.

«Экологический марафон «Дни зелёных действий» даёт нам возможность помочь экологии родного края. Считаю, что каждый человек, который думает о будущем своих детей, должен принять участие в мероприятиях марафона, будь то расчистка леса, берегов рек или сбор вторичного сырья. Даже минимальный вклад важен и нужен. Не оставайтесь в стороне», – подчеркнула куратор экомарафона в Подмосковье - председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» «Единой России» Алла Полякова.

Ближайшее мероприятие запланировано в г.о. Пушкинский.

В мероприятии примут участие:

депутаты Московской областной Думы;

депутаты Совета депутатов г.о. Пушкинский;

представители Администрации г.о. Пушкинский;

представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»;

волонтёры, жители.

Дата и время проведения: 31 августа, 14:00

Адрес проведения: Московская область, г.о. Пушкинский, г. Пушкино, ул. Лесная 67 (ООПТ местного значения «Лесопарк Северный»)