Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: «Все обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы»
24.08.2021, 21:09
372 Просмотров

Владимир Путин: «Все обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы»

В минувшее воскресенье в московском парке Победы на Поклонной горе Владимир Путин встретился с представителями партии «Единая Россия». Темой обсуждений стала подготовка ко второй части съезда партии, который состоится 24 августа. В этот день делегаты официально утвердят предвыборную программу на предстоящих в сентябре выборах.

Программа готовилась исходя из предложений людей, которые собирали во всех регионах страны. Свой наказ мог прислать любой гражданин России, а также профессиональные и общественные объединения. В целом за время сбора поступило более 1,6 млн инициатив. Поэтому, как отметили участники встречи, программу можно смело назвать народной.

Свое выступление Президент начал с напутствия: «Все обещания, которые дает «Единая Россия», должны быть реализуемы, хорошо просчитаны и приносить максимальный эффект нашим людям. Хочу пожелать вам успехов».

Некоторые инициативы Президента, которые уже вошли в программу, прозвучали еще в июне на первой части съезда. Тогда Владимир Путин предложил ряд мер по поддержке семей с детьми, создание системы льгот для индивидуального жилого строительства на селе, а также масштабную программу социальной газификации, когда оплату за «последний километр» газовых труб – от магистрали до границ участка – было предложено выполнять бесплатно для потребителей. Работа по данному предложению началась немедленно, и сейчас в Подмосковье газификация уже идет полным ходом.

Поддержка пенсионеров и военнослужащих

Социальный характер носят и новые предложения Владимира Путина в партийную программу. Речь идет о помощи пенсионерам: «Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих», - заявил глава государства. Также Владимир Путин считает справедливым поддержать военнослужащих: «Думаю будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по результатам этого года в среднем 15 тысяч рублей, - сказал Президент. - Нужно будет «Единой России» и правительству это проработать».

Семьи с подростками нуждаются в поддержке

По просьбе представителей партии, которые все лето ездили по стране и общались со всеми категориями граждан, Президент предложил расширить поддержку семей с детьми. Государство помогает беременным женщинам, выплачивает пособия на детей до трех лет и от трех до семи для малообеспеченных семей. Сейчас люди говорят, что нужно поддержать и тех родителей, которые воспитывают подростков.

«Задача будущего состава Госдумы, в том числе и партии «Единая Россия», будет состоять в том, чтобы эту систему поддержки детей и семей с детьми выстроить вплоть до 16, может быть, 17 лет. До окончания школы, во всяком случае», - заявил глава государства.

Защита социальных выплат от кредиторов

Серьезной проблемой в стране стала деятельность некоторых кредитных организаций. В результате выплаты не доходят до детей, банки списывают их в счет кредитов. Президент призвал прекратить эту практику: «Если финансовые учреждения списывают в автоматическом режиме, нужно сделать так, чтобы эти деньги вернули», - указал Путин. Глава государства пообещал обсудить этот вопрос с правительством. «Если мы говорим, что эти деньги защищенные, то надо эти деньги реально защитить. Ничего страшного здесь не произойдет», - сказал он.

Поддержка предпринимателей

Несмотря на то, что экономика достигла докризисного уровня, государство обязано помочь предпринимателям. После ограничений, которые вводились в период локдауна, необходимо поддержать предприятия во всех отраслях. Путин согласился поговорить с правительством о моратории на плановые проверки бизнеса в 2022 году. «Чем меньше административного давления, тем лучше, но, единственно, конечно, это вопрос, связанный с обеспечением безопасности потребителей», - предупредил президент.

В конце встречи Владимир Путин пожелал собравшимся успешно завершить предвыборную работу: «Я, безусловно, желаю вам успешно провести избирательную кампанию. Она завершается, скоро уже выборы. Надеюсь, что эти выборы будут для вас успешными», - заметил Президент.

Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Московской областной Думы:

«Все предложения, о которых говорилось на встрече, отвечают современным запросам общества. Непростой год, который мы пережили в условиях пандемии, обозначил необходимость социальной помощи людям и поддержки экономики страны. Каждая партия, которая с уважением относится к своим избирателям, обязана двигаться в этом направлении, - подчеркнул Никита Юрьевич. – Не случайно президент страны выбрал для встречи представителей «Единой России». команду единомышленников, которая не просто предлагает идеи, но и реализует их. Федеральный список партии возглавили кандидаты, получившие за свою работу высокую оценку Президента. По инициативе партии приняты многие решения, о которых говорилось в послании Федеральному Собранию».

#ВыборПодмосковья #НароднаяПрограммаЕР #ГородскойОкругПушкинский #Подмосковье #МосковскаяОбласть #Пушкино #ПодмосковьеТерриторияПеремен #НаказыЖителей #ЕдинаяРоссия #ЕдинаяРоссия #ЕР50