Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народное голосование среди жителей п. Зверосовхоза пройдёт 3 ноября
31.10.2019, 10:10
1775 Просмотров

3 ноября в 15.00 в Зверосовхозской средней общеобразовательной школе пройдет народное голосование по выбору проекта скульптуры памятника, посвященного погибшим в годы ВОВ



В преддверии юбилейной даты по всей Московской области проходит широкая подготовка к празднованию 75-летия Победы: восстанавливаются архивы, приводятся в нормативное состояние памятники и мемориалы, проводится активная военно-патриотическая работа в образовательных учреждениях. На сегодняшний день на территории муниципалитета зарегистрировано 56 памятников, среди которых три объекта нуждаются в повышенном внимании, а на десяти необходимо провести небольшие ремонтные работы, в том числе работы по благоустройству, озеленению и ремонту прилегающей территории. Согласно установленным срокам, плановые мероприятия по реконструкции объектов пройдут до весны следующего года.

Ситуация, связанная с установкой памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в поселке Зверосовхоз, вызвавшая широкий общественный резонанс, послужила принятию решения о проведении народного голосования 3 ноября в 15.00 в Зверосовхозской средней общеобразовательной школе по адресу: пос. Зверосовхоз, ул. Школьная, д. 6а.

«Мы активно готовимся к предстоящей в это воскресенье встрече с жителями поселения, на которой им будет предложено проголосовать либо за восстановление в бронзе демонтированного монумента, либо за реализацию нового проекта - установку скульптурной группы, изображающей знакомую сцену военных лет - мать, провожающая на фронт сына. Будем рассматривать оба варианта. Памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны должны объединять, а не разъединять людей», - подчеркнул Алексей Тимошин.