Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова предложила молодежи Подмосковья популяризировать плоггинг-пробежки
16.08.2021, 10:10
379 Просмотров

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы призвала молодежь Подмосковья предлагать креативные, которые помогут поддержать чистоту в популярных местах отдыха.



С 15 июля по 19 сентября в Подмосковье проходит «Всероссийский экологический марафон «Дни зеленых действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партпроектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» Алла Полякова предложила молодежи Подмосковья популяризировать плоггинг-забеги и выкладывать посты в соцсетях с хэштэгом #ДниЗеленыхДействий.


«За несколько недель проведения экологического марафона мы сделали не мало, спасибо всем, кто к нам присоединился в эти дни. Но можем сделать намного больше, для этого не нужно выбирать специальную дату, не нужно даже собираться вместе. Достаточно просто сделать не просто пробежку, а еще собрать мусор. Марафон закончится, а традиция друг другу напоминать о том, какой важный вклад каждый может сделать, нам очень нужна. Например, через плоггинг-забеги. Сейчас прекрасное время зародить эту традицию - еще хорошая погода, каникулы продолжаются у школьников и студентов. Проведите это время с пользой для здоровья и природы», - предложила Алла Полякова.


По ее мнению, послания с хэштэгом #ДниЗеленыхДействий помогут поддержать дух единства в общем важном деле - очистке мест отдыха от мусора в Подмосковье: «Я знаю, что многие это делают итак, пока выгуливают собаку или занимаются спортом, собирают целый пакет мусора. Делают скромно важное дело, но иногда нужно заявить об этом во всеуслышание, чтобы подать пример другим. И здесь наша молодежь может нам помочь, среди вас много активных пользователей популярных соцсетей. Конечно, лучше не бороться за чистоту, а просто не мусорить. Поэтому предлагайте свои креативные идеи, как популяризировать мысль о том, что важно убирать после себя мусор», - призвала Полякова.


Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы напомнила,что каждый участник марафона «Дни зеленых действий» имеет возможность внести свое предложение для Народной экологической программы. В Московской области основные идеи сегодня связаны с системой обращения с твердыми коммунальными отходами.


«В планах еще много официальных мероприятий в рамках экомарафона - еще будем чистить берега рек, леса, парки, проводить экоуроки! Приглашаю принять участие, высказать свои идеи и предложения. Обязательно их обсудим!», - отметила Алла Полякова.