Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Слуцкая посетила Единый центр сбора наказов
06.08.2021, 13:01
365 Просмотров

Ирина Слуцкая посетила Единый центр сбора наказов

Областной депутат ознакомилась с работой волонтеров. Они ведут сбор предложений в программу «Подмосковье – территория перемен». Об этом сообщается на региональном сайте «Единой России»

Заместитель председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Ирина Слуцкая рассказала, какие наказы от жителей поступают ей, как депутату.

«Поступают наказы на абсолютно разные темы, но большая часть из них так или иначе связана с социальной сферой – это наиболее волнующая тема для жителей региона. В том числе поступают предложения и по спортивной сфере. Жители предлагают построить новые спортивные объекты или провести реконструкцию старых. Такие наказы поступают от всех округов, но особенно активны жители отдаленных территорий региона», – прокомментировала Ирина Слуцкая.

Она пояснила, что людей волнует состояние спортивной инфраструктуры. Речь идет о обустройстве детских спортплощадок, благоустройстве велосипедных маршрутов, установке оборудования для занятия спортом, строительстве новых футбольных полей, хоккейных площадок, а также молодежных центров и спортивных школ.

«Мы все это берем в наказы, берем в работу и, надеюсь, пожелания будут реализованы. Потому что душа жителей и их пожелания – для нас очень важны», – сказала депутат.

Также депутат приняла участие в стратегической сессии, в ходе которой участники подвели итоги работы по развитию спорта в Подмосковье за прошедшие пять лет и обсудили планы на будущее. Одной из главных тем стало обсуждение наказов, поступивших от жителей региона для программы «Подмосковье – территория перемен», касающихся сферы физкультуры и спорта.

«В моем округе много наказов, касающихся спортивной отрасли, и большая их часть, опять же, касается удаленных территорий. Большинство стадионов, спортзалов, бассейнов находится в центре городов, причем крупных. Стоит отъехать чуть дальше – начинаются проблемы. Надо посмотреть на небольшие городки, поселения», – заключила Ирина Слуцкая.