Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Презентацию новейшего оборудования с имитацией операции впервые провели в больнице в Пушкино
26.10.2019, 01:01
2017 Просмотров

В рамках проекта Здоровое Будущее в операционной гинекологического отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н была проведена имитация операции.



В рамках проекта Здоровое Будущее в операционной гинекологического отделения Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н была проведена имитация операции, демонстрирующей возможности новой эндоскопической стойки.

Мини-презентацию-операцию провел замглавврача по лечебной части Александр Александрович Аверин - на операционном столе, в качестве импровизированного пациента, была коробка, внутри которой находился макет органов. Присутствующие могли лично увидеть не только как будут проходить операции, но и какие возможности это оборудование открывает. В среднем за год в отделении проходит 1 500 операций, из них около 800 – эндоскопически. Теперь их количество увеличится.

«Новое эндоскопическое оборудование, по инициативе местного отделения партии #ЕдинаяРоссия, передал депутат Московской областной думы Николай Иванович Черкасов, оно позволит делать практически весь объем эндоскопических гинекологических операций, который только возможно проводить, - рассказала заведующая отделением Елена Габасова. - Эту стойку мы ждали давно, она действительно была необходима - теперь мы будем делать более сложные операции и на более высоком уровне. Это эндоскопическое оборудование последнего поколения, наверное, лучшее, что есть на сегодняшний день. Оно будет служить долго и поможет нашим пациенткам».

Вместе со стойкой в больницу пришли два гистероскопа и биполярный резектоскоп.

Вместо красной ленточки, которую принято перерезать в таких случаях, виновнику торжества, Николаю Ивановичу Черкасову, доверили снять пленку с монитора и тем самым торжественно ввести новую эндоскопическую стойку для гинекологических операций в эксплуатацию.