Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские активисты "Молодой Гвардии Единой России" провели рейд по проверке стоимости продуктов.
21.06.2021, 21:09
387 Просмотров

Активисты местного отделения Молодой Гвардии Единой России совместно с Общественной палатой городского округа Ивантеевка провели рейд по проверке стоимости продуктов. 


В Общественную палату поступили жалобы жителей микрорайона ФУБРы города Ивантеевки городского округа Пушкинский на скачок цен на крупы, овощи и масло. 

В ходе рейда активисты проверили магазины "Пятёрочка" и "Дикси", а также продуктовый магазин на ул. Трудовая. После осмотра магазинов и сравнения цен на крупы, овощи и бакалейные товары активисты выявили рост цен на овощи, растительное масло и крупы. 

Рост цен на эти товары в последнее время отмечается в целом по России. 

"В рамках реализации партийного проекта "Народный контроль" мы с ребятами стараемся регулярно проводить рейды по обхожу торговых точек. Обычно поводом служат жалобы жителей на продажу продуктов и истекшим сроком годности, или как в сегодняшнем случае, жалоба на повышение цен на продукты. Информацию о таких нарушениях мы передаём в отдел тарифов и цен администрации городского округа Пушкинский. Также, совместно с представителями Роспотребнадзора и полиции мы проводим рейды по контролю соблюдения масочного режима в общественных местах, объектах розничной торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания", - рассказала активист местного отделения" Молодой Гвардии Единой России "Анжелика Жарова.