Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: Выдвижение молодых людей на самые ответственные направления работы должно быть одной из ключевых задач «Единой России»
19.06.2021, 19:07
382 Просмотров

Партия стремится к обновлению, пополняет свои ряды не по разнарядке, подчеркнул Президент


«Единая Россия» опирается на тех, кто проявляет себя в реальной работе, в том числе в период пандемии: берет на себя ответственность, идет туда, где необходимо участие и помощь. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на пленарном заседании XX Съезда партии, который проходит 19 июня в Москве.


«Знаю, что многие из вас в регионах, на местах тоже подключились к волонтерскому движению и, независимо от должности, занимались, казалось бы, прозаическим делом – развозили продукты, помогали пожилым, работали в красных зонах. Эти настоящие штабы поддержки продолжают работать, что крайне важно – и сейчас. Как и то, что вы привлекаете в партию таких же неравнодушных людей. Они органично вливаются в партию, становятся ее кандидатами на выборах разных уровней», - сказал он.


Глава государства выразил уверенность, что партия обязательно продолжит такую линию, а значит, будет укреплять свой авторитет, доверие людей, обретать новых сторонников - работать так, чтобы соответствовать запросам и вызовам времени.


«Выдвижение на самые ответственные направления работы молодых людей, доказавших свою самостоятельность, ответственность в волонтерской и общественной деятельности, в госуправлении и бизнесах, социальной сфере и науке и впредь должно быть для партии одной из самых ключевых задач. Потому что речь идет о будущем России, о преемственности в ее развитии», - подчеркнул Владимир Путин.


По мнению руководителя Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александра Толмачёва, Съезд показал, что партия продолжает курс на обновление рядов и привлечение тех, кто зарекомендовал себя в общественной и волонтёрской работе. 


«Фраза «Молодым – везде у нас дорога» стала лейтмотивом Съезда. Сам президент России Владимир Путин отметил, что это одна из ключевых задач партии. Работа в данном направлении уже ведётся. Мы видим, что среди участников и победителей предварительного голосования «Единой России», которые примут участие в предстоящих выборах, много новых молодых лиц, много волонтёров, много тех, кто в период пандемии не по указке, а от чистого сердца помогал представителям старшего поколения, многодетным семьям, людям с хроническими заболеваниями. Партия своим примером доказала, что в ней по-прежнему работает кадровый лифт и молодёжь, которая зарекомендовала себя добрыми делами, может рассчитывать на продвижение и поддержку», – сказал Александр Толмачёв.


Напомним, в Москве проходит XX Съезд «Единой России». Участие в нем принимают Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда. Совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России» провел Дмитрий Медведев.