Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Мы в ответе за экологию Московской области»
04.06.2021, 12:12
383 Просмотров

Уважаемые жители Московской области! Поздравляю вас со Всемирным днем окружающей среды и с Днем эколога в России, которые ежегодно отмечаются 5 июня.   

Это праздник не только специалистов в сфере экологии и охраны природы, но и представителей волонтёрских организаций, активистов, добровольцев, всех тех, кто вносит любой вклад в сохранение окружающей среды. 

Благодаря неравнодушным гражданам в регионе в последнее время произошло немало положительных изменений. Жители Подмосковья, как никто, знают, что для изменения экологической ситуации к лучшему, надо начинать с себя: со своего дома, подъезда, улицы. Ведь кто, как не мы, ответственны за создание нормальной жизни для будущих поколений. Поэтому силами волонтёров, инициативных жителей проводятся регулярные субботники, акции и флешмобы по очистке лесов, водоёмов, прибрежных полос.

Наши природоохранные структуры тоже продолжают добиваться, чтобы мероприятия по защите окружающей среды выполнялись, чтобы производственные компании не наносили ущерб экологии региона. В частности, поэтому промышленные предприятия Подмосковья все активнее проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют современные технологии, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду. 

Уважаемые жители Подмосковья, специалисты-экологи, ученые и добровольцы! От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия, а также успехов и побед в нашем общем деле – сохранении и защите природы родного края! С праздником! 

Председатель Комитета по экологии и природопользованию Московской областной Думы,  

член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия»,

член общественного совета партийного проекта «Чистая страна» «Единой России» 

                                Алла Полякова