Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Детей нужно заинтересовать экологией».
01.06.2021, 19:07
406 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алла Полякова приняла участие в праздновании Международного дня защиты детей в городском округе Королёв.


В городском округе Королёв в рамках празднования Международного дня защиты детей и тематической акции «ПОДМОСКОВЬЕ - тЕРритория ДЕТСТВА» состоялась командная интеллектуальная квиз-игра «БиблиоАктивити». Главной темой игры стали вопросы экологии и бережного отношения к окружающей среде. 


«Чтобы дети лучше усваивали «экологические» правила и экопривычки, их необходимо заинтересовать. А значит, нужен нестандартный, творческий подход. Квизы, квесты - как раз подходят для этой цели. Поэтому сегодня у нас состоялось не просто веселое, но полезное мероприятие», - отметила депутат. 

Участники разделились на 7 команд, в ходе игры им предстояло ответить на вопросы по различным тематиками, а именно: праздник день защиты детей, вопросы космоса, проблемы экологии и творчество С.Я. Маршака, так как мероприятие проходило в библиотеке семейного чтения и досуга им С.Я.Маршака. 


Также Алла Полякова отметила, что рада возвращению традиций и интересу детей к библиотекам: «Я помню, будучи детьми мы с друзьями посещали библиотеки. Для нас они были центром интеллектуального и культурного досуга: мы участвовали в викторинах, проводили читательские вечера. Взрослея, я стала замечать, что интерес к библиотекам у подрастающего поколения угасает. Однако традиции возвращаются - наше мероприятие явный тому пример. Благодаря правительству Московской области с 2017 года на территории региона проводится масштабная работа в рамках проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья», учреждения оснащают современной техникой, делая их более современными и интересными для читателей. Это своевременные и необходимые перемены».


По завершению игры были определены 3 команды победителей, которым депутат вручила дипломы и памятные подарки. Кроме того, Алла Полякова обратилась к ребятам и их родителям, поблагодарив за проявленный интерес и пожелав удачи!