Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян проверил ход ремонта подъездов домов по ул. Толмачева в г. Ивантеевка
01.06.2021, 16:04
378 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян вместе с начальником управления ЖКХ Администрации Пушкинского городского округа Екатериной Носачевой, представителями управляющей организации, подрядчика и жильцами дома в рамках партийного проекта "Единой России" «Школа грамотного потребителя» проверили ход ремонта подъездов ​ многоквартирных жилых домов №10 и 2 по ул. Толмачева в г. Ивантеевка

- Во всех двух подъездах ремонт активно ведётся, черновые работы закончены, подрядчик приступил к отделочным, старшая по дому Татьяна Кондакова отмечает хорошее качество и быстрый темп работ.

Всё свидетельствует о том, что ремонт будет закончен в первых числах июня, - рассказал депутат.

После участники проверки проинспектировали ход работы подъездов девятиэтажного многоквартирного жилого дома №2 по ул. Толмачева.

- В этом доме сейчас ремонтируется первый подъезд, ремонт активно ведётся, черновые работы закончены, подрядчик приступил к отделочным. Старший по дому Анатолий Светлык отмечает хорошее качество и быстрый темп работ. То обстоятельство, что у старших по дому сегодня не было претензий к работе подрядчика свидетельствует, в том числе, о налаженном взаимодействии между жильцами и производителем работ, который своевременно выполняет все конструктивные пожелания собственников помещений, - сообщил Сергей Керселян.

Плановый срок сдачи работ – начало июня.

Ремонт подъездов идёт в рамках реализации Подпрограммы «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области» государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», утверждённой Правительством Московской области.

Финансирование ремонта подъездов на 52,5% идёт деньги из внебюджетных источников (средства, поступающие к управляющим МКД в рамках статьи "содержание жилого помещения"), 47,5% - субсидия из бюджетов Московской области и г. Ивантеевка.