Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском городском округе провели урок компьютерной грамотности для Совета Ветеранов
27.09.2019, 17:05
2257 Просмотров

В рамках проекта «Старшее поколение» молодогвардейцы Пушкинского городского округа запустили цикл уроков «компьютерной грамотности» с представителями Совета Ветеранов



В рамках партийного проекта «Старшее поколение» Пушкинские молодогвардейцы помогли представителям Совета ветеранов освоить компьютер и социальные сети. Благодаря такому взаимодействию с молодежью людям старшего поколения становится проще осваивать современные компьютерные технологии, общаться в социальных сетях и делиться фотографиями в сети Instagram.

«Пенсионеры - одна из самых активных групп населения, а социальные сети - один из самых эффективных и оперативных способов связи. Поэтому очень важно, чтобы наше старшее поколение владело навыками использования сетей», - отметила активистка Молодой Гвардии Варвара Корнева.

Руководитель местного отделения «Молодо Гвардии Единой России» Екатерина Капрас рассказала, что курсы компьютерной грамотности для пенсионеров являются важной частью партийного проекта «Старшее поколение», а молодогвардейцы придают его реализации большое значение: «Компьютерные курсы для пенсионеров - это жизненная необходимость. Сегодня многие вопросы решаются посредством компьютера и различных сайтов, например, «Госуслуги», «Добродел» и другие. У людей старшего поколения, прошедших курс обучения компьютерной грамотности, открываются новые возможности. Это и общение в виртуальной реальности с друзьями и родственниками, ведь не всегда есть возможность встретиться лично, и запись к врачу через электронный кабинет, и оплата коммунальных платежей, и поиск необходимой информации, новостей».